Lot Nr. 7110

Kleines Aufsatzkästchen,

2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn und Nuß feldförmig und ornamental marketiert, politiert, eine Tür, eine Lade, drei Innenladen, Pilasterlisenen, drei Innenladen, 44 x 30 x 20 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Kleines Aufsatzkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 22.04.2014