Peking ca. 352 x 265 cm,
Nordostchina, Anfang 20. Jh. eleganter Knüpfteppich in außergewöhnlichem strahlend orangenen Grundton, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig.
22.04.2014 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Peking ca. 352 x 265 cm,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Garibaldihalskette
- Robert Kasimir*