Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 9 ct
Weißgold 750, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 11 g, RW 57, Saphir mit Ausschartung im Unterteil
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 21.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 20.05.2014 |