Lot Nr. 60

Boucheron Diamantbrosche

Boucheron Diamantbrosche - Juwelen

Gold 750, Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamantrauten sowie Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,35 ct, Emailbild (Limoges) mit Satyrn und Putti, Smaragde signiert Boucheron, französische Amtspunze ab 1847, 10,5 g

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

21.05.2014 - 19:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Boucheron Diamantbrosche

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 30.04. - 20.05.2014