Boucheron Diamantbrosche
Gold 750, Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamantrauten sowie Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,35 ct, Emailbild (Limoges) mit Satyrn und Putti, Smaragde signiert Boucheron, französische Amtspunze ab 1847, 10,5 g
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Boucheron Diamantbrosche
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 21.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 20.05.2014 |