Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7400

Provinzieller Brettsessel,

Provinzieller Brettsessel, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung von tw. originalen Teilen aus dem 18. Jh. im späten 19. Jh. gearbeitet, Weichholz, ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

17.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Provinzieller Brettsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 12.04. - 17.04.2014