Biedermeier Sitzbank,
Österreich ca. 1825, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Seitenholmen und muschelförmigen Abschlüssen, auf Rollen und profilierten Sockeln, mitiger Lehnenabschluss mit Fächerdekor, 112 x 172 x 69 cm, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |
- Gottfried Helnwein *
- Diamant Kulturperlen Ohrschrauben