Lot Nr. 7208

Französischer Halbschrank bzw. Anrichte,

spätes 19./frühes 20. Jh., palisanderfurniert mit Bronzebeschlägen verziert, 1 Tür mit Gitterfüllung, Marmorplatte (Breche d Alep), 132 x 96 x 37 cm, gepflegter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 12.04. - 17.04.2014