Lot Nr. 7204

Klappsekretär im Frühbiedermeierstil,

Klappsekretär im Frühbiedermeierstil, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung originaler Korpusteile aus dem 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert, politiert, Karyatidenlisenen im "verde antico"- Dekor, 1 Kranzlade, klappbare Schreibplatte mit eschefurnierter und ebonisierter Inneneinrichtung,2 Türen mit Sockelinnenlade, Löwentatzendekor, 155,5 x 90 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 12.04. - 17.04.2014