Lot Nr. 7204

Salonluster,

Salonluster, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., ornamental geziertes Bronzegestell reich mit Glasapplikationen in Form von Ketten und Prismen geziert, neunflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN/PZ)

17.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Salonluster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 12.04. - 17.04.2014