Eckvitrinenschrank,
urspr. Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfuriert, im unteren Bereich würfelartig marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, profilierter Kranz, austapeziert, 209 x 113 x 80 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile sowie Schlösser ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eckvitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |
- Giovanni Battista Discepoli, gen. Zoppo da Lugano
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Nürnberg
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929