Lot Nr. 7203

Brettsäule,

Brettsäule, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

nach dem Vorbild der italienischen Renaissance,2. Hälfte 19. Jh., Nussholz aufwendig in Form von Prankenfüßen, Maskarons, Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, braun lasiert, Höhe 138 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Brettsäule,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 12.04. - 17.04.2014