Salonluster,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 19. Jh. stammender Lusterteile gearbeitet, Weichholzschaft, gerechselt u. beschnitzt, goldgefaßt, 8 metallarmierte Arme, elektr. nachmontiert, H:80 cm, D: 90 cm, beschädigt, 1 Arm gebrochen, zuzügl. 2 nicht dazugehörige Appliken, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |