Lot Nr. 7007

Teekanne mit Deckel,

Teekanne mit Deckel, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, bauchige Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Birnenzweig als Knauf, Ausgießer und Henkel purpur gehöht, Höhe 11 cm, Ausgießer und Birne leicht bestoßen, Deckel ergänzt, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1755, Malernr. 22 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Teekanne mit Deckel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.04. - 15.04.2014