Weinkaraffe,
Fa. Argentor, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit Weinranken in Mattschnitt in versilberter Metallfassung mit plastisch ausgebildeter Bacchantin und Traubenranken, einzelne Fehlstellen, am Griff gemarkt, Höhe 32,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Weinkaraffe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |