Lot Nr. 1

Diamantbrosche mit Diamantanhängeruhr

Gold ca. 580, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Damenuhr Gold 750, Gehäusedurchmesser ca. 30 mm, rückseitig emailliert mit Blumendekor, Diamantrauten, vergoldetes Ankerwerk, cremefärbiges Zifferblatt mit arabischen und römischen Zahlen, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 89610, Sicherheitskettchen, österr. Amtspunze 1872-1901, 25,5 g, 1 Schutzsäckchen, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

17.04.2014 - 18:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.04. - 16.04.2014