Arthur Brusenbauch *
(Wien 1881-1957 Absdorf a. Attersee, Schüler an der Wiener Akademie unter R. Jettmar und R. Bacher, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) Sonnenhang, signiert A Brusenbauch, Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 47 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser stark beschädigt, fehlen Teile
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Arthur Brusenbauch *
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 22.04.2014 |