Österreich, Ende 19. Jahrhundert
"Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli", betitelt, Entwurfszeichnung für eine Illustration, braune Feder, laviert, mit Weißhöhungen auf Pauspapier, 23,5 x 23,7 cm, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |
- Gallien, Carnutes, PIXTILOS
- Poststück - Österr. Flgp.-Postkarten
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct