William Hoare of Bath
(England 1707-1792) Paar Zeichnungen, 1. Studie eines Mädchens beim Sticken, rote Kreide auf Papier, 17,5 x 11 cm, 2. Porträtstudie einer jungen Frau, nach links oben blickend, schwarze und rote Kreide auf Papier, 22,7 x 18,7 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt,(2),(Sch)
Provenienz: laut beiliegender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 5. Dezember 1974bzw.18. November1975.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
William Hoare of Bath
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |
- Brillant Solitär ca. 1,00 ct
- Brillant Kulturperlen Ohrclips
- Arnold Clementschitsch *