Geistliches Verdienstkreuz,
2 Stück, 1. Kl. und 2. Kl., AE - vergoldet bzw. versilbert u. emailliert, an orig. Bändern, sehr gute Sammleranfertigungen der Firma Rothe,I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Geistliches Verdienstkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 28.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schmuckgarnitur mit römischen Mikromosaiken,
- Helmut Leherb (Leherbauer) *
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 4,50 ct
- ** - Österr. Nr. 598U/612U (Flug 1935 UNGEZÄHNT) einheitlich vom Bogenoberrand,
- Kaffee- und Mokkaservice für 6 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert