Alle Welt
(40 Stk. überwiegend AR) 19./20. Jhdt. Argentinien, Äthiopien, Brasilien, Chile (z. B. 50 Centavos 1902), China, franz. Indochina (z. B. 20 Centimes 18884), Haiti (z. B. 25 Centimes An 14- Petion), Japan, Kanada, Kolumbien (Z. B. Bogota 1/4 Real 1846), Mexiko (z. B. Peso 1866- Tragespuren, 8 Real 1878- Hsp.), Peru, Portugal, Ragusa, Sansibar, Südafrika (z. B. 2 1/2 Schillings 1894, Shilling 1894), USA (z. B. Trade Dollar 1877- Hsp. und starke Tragespuren, One Cent 1856), Uruguay, Venezuela II+/III-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 460,-
Alle Welt
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 27.05.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2014 |