Lot Nr. 322

Süddeutschland, Anhänger mit gefasster Breslauer LeidenChristi Medaille

Süddeutschland, Anhänger mit gefasster Breslauer LeidenChristi Medaille - Münzen, Medaillen und Papiergeld

Silbergussmedaille nach Johann Kittel, Breslau, (1656- 1740) (Lit.: Wiecek, A. 1962, S.90 Abb.80) in süddeutscher/ österr. Filigranfassung des 19. Jh., mit 12 roten Glassteinen, zwei tropfen- und einem herzförmigen Zierrat. =Länge:124,3 mm Breite:67 mm 52,99 g=øx

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

26.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Datum: 26.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 20.05. - 26.05.2014