Lot Nr. 7010

Kommode,

Kommode, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ursprünglich Ende 18. JH. Fichtenholzkorpus nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, bombiert gearbeitete Front mit 3 Laden, 89 x 115 x 64 cm, stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt, beschädigt, Furnierteile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Kommode,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.04. - 16.04.2014