Lot Nr. 9999

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Raubtiere", im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, Lithografie, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 16 cm, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.04. - 16.04.2014