Lot Nr. 6940

Adriaen Jansz. van Ostade

Adriaen Jansz. van Ostade - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Haarlem 1610-1685) Das wandernde Paar, Radierung, in der Platte signiert Av. Ostade, 7,8 x 6,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, mit der umlaufenden Einfassungslinie in Kaltnadel, Hollstein 24 IV, Passep., gerahmt,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Adriaen Jansz. van Ostade

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.04. - 16.04.2014