Lot Nr. 6940

Wilhelm Dachauer *

Wilhelm Dachauer * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) -zugeschrieben Rückseite betitelt "Ferdinand Rode, Bruder von Therese Dachauer", unten datiert 8./5. (19)18, Kohlezeichnung, Deckweiß gehöht, ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Wilhelm Dachauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.04. - 16.04.2014