Lot Nr. 6940

2 Herrentaschenuhren

2 Herrentaschenuhren - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber ca. 750, tlw. vergoldet, Zylinderwerke, Handaufzug, Zifferblätter mit römischen und arabischen Ziffern, 1. Drittel 20. Jh., 1 Übergehäuse, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.04.2014 - 15:00

EUR 130,-
Rufpreis:

2 Herrentaschenuhren

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.04. - 16.04.2014