Lot Nr. 7903

Johann Adam Klein

Johann Adam Klein - Antiquitäten & Bilder

(Nürnberg 1792-1875 München) "Der Brunnen beym ruhenden Mars im Dorenbacher Garten", alt kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert und datiert "Nach der Natur gezeich. u. radirt v. J. A. Klein 1813", Verlag Artaria u. Comp., Wien, 32 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Johann Adam Klein

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 03.04. - 08.04.2014