Wiener Biedermeier Portikusuhr
rundes Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt Holzgehäuse mit 4 Säulen, furniert, linear und floral marketiert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 46 cm, rückseitig auf Klebezettel beschriftet Josef Stelzer sen. bürgerlicher Meister 1853-60, Großuhrmachermeister seit 1831 St. Ulrich, fecit 1831, Furnierschäden Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |