Lot Nr. 7008

Kaffeetasse mit Untertasse,

Kaffeetasse mit Untertasse, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, bauchige Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen feine Goldränder, gold gemalten Blattrocaillen mit Früchten auf weißem Band, caramellfarbiger Fond, Höhe 7,5 cm, Dm. 13,2 cm, Gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1822, Weissdrehernr. 12, Goldmalernr. 18 Joseph Megerle 1792-1855 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Kaffeetasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 03.04. - 08.04.2014