Lot Nr. 8

Zwei Wiener Taschenuhren

Zwei Wiener Taschenuhren - Schmuck

Silber 800, tlw. vergoldetes Ankerwerk (Longines) bzw. Stiftankerwerk, weiße Emailzifferblätter, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, bezeichnet "Franz Watzl, Wien 18, Schulgasse 5" und "Josef Koch, Wien (Josefstättergasse 35)", ein Savonettegehäuse, tlw. guillochiert, Sichtfenster, zus. 177,3 g, Arbeiten 1. Drittel 20. Jhdt, tlw. fleckig, Druckstellen, abgerieben, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøSU

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Zwei Wiener Taschenuhren

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.04. - 19.04.2014