Lot Nr. 2

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, Ankerwerk, Chronograph, Minutenschlagwerk über Tonfeder, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, vier Hilfszifferblätter für Kalendarium, kleine Sekunde mit Sichtfenster für Mondphase, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 100057, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 138,5 g, 1 Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Schlagwerk reparaturbedürftig, Werkinnenverglasung fehlt, Service wird empfohlenøx

18.04.2014 - 15:00

EUR 3.800,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Herrentaschenuhr

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 18.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 03.04. - 17.04.2014