Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 426306Innendeckel aus unedlem Metall österr. Einfuhrpunze 1872-190193,3 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen, Zifferblatt ausgebrochen, Service wird empfohlenøx
18.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 18.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2014 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,65 ct
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",
- Diamant Demantoid Brosche