Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Nihon Hana Zue "Frauen vor dem Teehaus", signiert, Farbholzschnitt, gedruckt ca. 1897, oban tate-e, 36,8 x 25,2 cm (Blattgröße), Ränder l. fleckig und minimal knitterfaltig, Karazuri oben rechts in Kartusche, gute Farben und Druck,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:09
- Startpreis:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:09 |