Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Bijin in blauem Kimono mit Kirschblüten, signiert, Farbholzschnitt, gedruckt 1866 (?), oban tate-e, 36,7 x 24,7 cm,(Blattgröße), unterer und rechter Rand beschnitten, untere linke und rechte Ecke beschädigt, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:11
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:11 |