Lot Nr. 188

Filmkamera Debrie LE PARVO Modele T, Serie C2

André Debrie Paris ca. 1930, Seriennr. 5976 (aussen und zweimal innen gestempelt), Vertriebsetikette von KINEMATOGRAPHIE SCHATZOW Berlin W15 (Kurfürstendamm 179, Allein Vertreter für Deutschland u. Russland), Objektiv Astro-Gesellschaft Berlin PAN-TACHAR 1:2,3/35 mm; Gehäuse beschädigt, Kurbel fehlt, ohne Gewähr für Vollständigkeit und Funktion.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

05.05.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotoapparate
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.04. - 05.05.2014