Apothekengefäß,
Talavera, Spanien Ende 16./Anf. 17. Jh., Majolika, beschriftet "G. OPIUM", seitlich Klosterwappen, farbiger Ornamentdekor, Höhe 25,5 cm, Rand und Fuß bestoßen. (Hr).
Expertin: Regina Herbst
05.05.2014 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Apothekengefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |