Konvolut Memorabilia von Albert Rueprecht und Sohn
- Originales Firmenschild von "Alb. Rueprecht & Sohn", Blech bemalt. Größe ca. 30 x 50 cm. - Ölbild mit dem Porträt von Albert Rueprecht (Sen.), Öl auf Leinwand auf Holz. Größe ca. 70 x 57 cm. - Gerahmte Fotos als Geschenk der Belegschaft an den Firmeninhaber. (WU).
Provenienz: Nachlass des mechanischen Institutes für Präzisionswaagen und Gewichte von Albert Rueprecht und Sohn.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |