Lot Nr. 43

Adolf Reich

Adolf Reich - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1887-1963 Salzburg, Ausbildung an der Wiener Akademie) Knabe an der Schulbank, signiert, datiert A Reich 1935, Öl auf Leinwand, 60,5 x 50,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

07.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Adolf Reich

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 31.03. - 07.04.2014