Lot Nr. 7016

Tabakdose in Form eines Mopskopfes,

Tabakdose in Form eines Mopskopfes, - Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

Johann Maresch, Aussig an der Elbe Ende 19. Jh. Terrakotta, farbig staffiert, Glasaugen, Höhe 17 cm, Pressmarke, etwas berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 01.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2014