König Karl III. von Spanien (Carlo IV. von Neapel und Sizilien),
Miniatur Familienporträt mit einer Gemahlin Maria Amalia von Sachsen sowie 4 Kindern, Aquarell auf Elfenbein, 5 x 7,2 cm, gerahmt, verglast, um 1750, (Lu)
Karl III. (1716-1788), regierte von 1735-1759 als Carlo IV. von Neapel und Sizilien und von 1759-1788 als Carlos III. von Spanien.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |