Alexander Kircher
(1867-1939) -Die Erzherzogliche Yacht Ul, Öl auf Leinwand, signiert "Kircher", 68 x 98 cm, gerahmt, (Lu)
Darstellung der Yacht Ul, welche im Besitz des Erzherzogs Carl Stephan stand und im Jahre 1911 gebaut wurde.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Alexander Kircher
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |