Ludwig Rubelli von Sturmfest
(1841-1905) -Der Hafen von Ragusa mit österreichischer Flotte, Öl auf Leinwand, 33 x 47,5 cm, signiert und datiert "L. de Rubelli 1873", gerahmt, (Lu)
Darstellung mit verschiedenen Einheiten der österreichischen Flotte. Ein Schiff führt die kaiserliche (erzherzogliche Standarte).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Ludwig Rubelli von Sturmfest
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |