Moritz Ledeli
(1856-1920 Wien) -Schloß Gödöllo mit Nebengebäuden und berittene Jagdszenen, Aquarell auf Papier, Zentrum mit Darstellung des Schlosses Godöllö, darüber Profilporträt des Grafen Nikolaus Esterhazy,48 x 37 cm, signiert "Moritz Ledeli", Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Die Darstellung bezieht sich auf eine Parforcejagd unter Nikolaus Graf Esterhazy bei der Stadt Kaposztaslegyer in Ungarn.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Moritz Ledeli
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |