Friedrich Johann Gottlieb Lieder
(Potsdam 1780-1859 Pest) -Franz Anton Graf von Kolowrat-Liebsteinsky, Porträt des Staatsmannes mit Ordensschmuck, Öl auf Holz, 23x 17 cm, gerahmt, (Lu)
Franz Anton Graf von Kolowrat-Liebsteinsky (1778-1861), österreichischer Staatsmann und Gegenspieler von Fürst Metternich, 1848 kurzzeitig Ministerpräsident.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |