Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönliche Zeichnung der jungen Prinzessin,
Mischtechnik auf Papier, Darstellung eines jungen Knaben mit Hund, signiert und datiert "Elisabeth d. 1./2. 1847", 20,2 x 17,3 cm, (Lu)
Handzeichnung der 10 jährigen Prinzessin.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |