Patriotische Anhänger Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Gold, emailliert, Darstellung des Kaisers im Gebet, rückseitig bezeichnet: "Gut und Blut für unseren Kaiser Weltkrieg 1914", goldene Kette, Anhänger 2,2 x 1,9 cm, Bruttogewicht 7 g, verschlagenes Meisterzeichen, 1914, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |