Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Statuette, Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, bezeichnet "R. Weigl Wien (18)98", Marmorsockel, Gesamthöhe 75 cm, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |