Erzherzog Franz Joseph bei Santa Lucia,
Aquarell auf Papier, 12,5 x 10,5 cm, bezeichnet "bei Santa Luzia Originalaquarell von Ed. Wolf", gerahmt, verglast, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
In der Schlacht bei Santa Lucia am 6. Mai 1848 erhielt der spätere Kaiser Franz Joseph I. seine Feuertaufe.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |