Opalcollier
im Verlauf, Durchmesser ca. 4-10,5 mm, Schließe Gold 580 Silber kombiniert, Altschliffdiamant ca. 0,15 ct, Länge ca. 50 cm, 23,1 g, Gutachten von 2013 liegt beiøg1
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
04.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Opalcollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 04.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 03.04.2014 |
- 1996 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Falstaff-Punkte, Magnum in OHK
- 2012 Amarone della Valpolicella Classico, Bertani, Venetien, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
- Netsuke eines Mannes mit Weintrauben und Früchtekorb, Japan, Meiji Periode (1868-1912), signiert Komin,
- Achtkantdiamant Anhänger mit geschnittenem Labradorit