Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Geschwisterkinder unter einer Eiche sitzend, mit Schubkarre, Rechen und Schaufel, signiert und datiert Kriehuber (1)841, Aquarell auf Papier, 32 x 25 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Farbverluste), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |